Кейс-семинар состоится 23 октября 2019 года

Кейс-семинар состоится 23 октября 2019 года

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в  кейс-семинаре: "Лицензионные и иные платежи при определении таможенной стоимости товаров".  
 
Место проведения: Ресторан «Хлеб насущный»
Адрес: Москва Страстной бульвар, 8 (м. Пушкинская, Чеховская, Тверская)
Дата: 23 октября 2019 года

Время проведения: с 14:00 до 18.00

В настоящее  время практически все перемещаемые через таможенную границу товары содержат объекты интеллектуальной собственности. При ввозе и вывозе таких товаров существуют риски не только приостановления их выпуска, но и риски невключения платежей за объекты интеллектуальной собственности в таможенную стоимость товаров. По данным ФТС, невключение в таможенную стоимость, является одной из основных причин судебных споров.

Какие при этом обычно возникают вопросы?
 Подлежат ли лицензионные платежи (роялти) в конкретной ситуации включению в таможенную стоимость?
 Относятся ли они к дополнительным начислениям либо их необходимо включать в цену, фактически уплаченную либо подлежащую уплате (цфу)?
 Как рассчитывать лицензионные платежи, подлежащие включению в таможенную стоимость?
 Нужно  ли включать в таможенную стоимость лицензионные платежи за программное обеспечение?
 Если ввозится товар, а наклейки с брендом наклеиваются на него уже на территории РФ, нужно ли включительно в таможенную стоимость лицензионные платежи?
 Что делать, если правообладателем является российская организация?
 Как заполнить графы ДТС, если требуется включить в таможенную стоимость лицензионные платежи.
 Как «распознать» лицензионные платежи в дистрибюторском договоре, либо в иных видах договоров?

На нашей практике встречались ситуации, когда в отношении опытных таможенных  представителей были возбуждены дела об административных правонарушениях и даже уголовные дела, когда в результате постконтроля таможенные органы дополнительно включали в таможенную стоимость лицензионные платежи. Сложность принятия решений по лицензионным платежам связана с тем, что вопрос о включении либо о невключении лицензионных платежей в таможенную стоимость зависит от множества факторов.
Предусмотренные законодательством условия и правила таможенный оценки товаров, содержащих объекту интеллектуальной собственности на основании практических примеров мы и рассмотрим в рамках кейс-семинара «Лицензионные и иные платежи при определении таможенной стоимости товаров», который состоится 23 октября 2019 с 14 до 18 часов.
Стоимость участия – 18000 рублей. Для участников наших предыдущих мероприятий - 10% скидка.  В стоимость участия включены ланч, кофе-паузы, раздаточные материалы.
Предварительная регистрация обязательна (количество мест ограничено).
Зарегистрироваться на мероприятие можно по адресу: info@law4.biz, а также по ссылке:
http://www.just-skills.ru/2019/08/27/seminar-royalty/



16.10.2019 08:35
Источник:  Таможня.ру






Оставьте комментарий:

Авторизируйтесь:



Регистрация
Забыли пароль?

Если вы еще не зарегистрированы на сайте:

Регистрация
Адрес e-mail *:

Введенный адрес E-mail будет использоваться в качестве названия учетной записи пользователя.

Пароль (мин. 6 символов) *:
Подтверждение пароля *:
Пол *:
Дата рождения *: DD.MM.YYYY
Выбрать дату в календаре
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке *:

* - обязательные поля